ГлавнаяМир

Собчак раскрыла тайну Высоцкого в фильме "Спасибо, что живой"

Телеведущая Ксения Собчак, которая посетила 29 ноября в Москве закрытую премьеру фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой", назвала имя актера, сыгравшего главную роль.

Собчак раскрыла тайну Высоцкого в фильме "Спасибо, что живой"

Светская львица Ксения Собчак продолжает в своем микроблоге Twitter разоблачать и высмеивать коллег по шоу-бизнесу. Недавно ведущая выложила в сеть фотографию обнаженной Анастасии Волочкой. А после закрытого показа громкой премьеры фильма о жизни великого музыканта, актера и поэта Владимира Высоцкого «Спасибо, что живой» Ксения Собчак рассекретила имя исполнителя главной роли. 

"Высоцкий – это Безруков. Как, собственно, и Пушкин и Есенин. Говорят, готовится фильм "Ахматова". Кто сыграет, как думаете?" – язвительно пошутила Собчак.

Режиссер Петр Буслов, сценарист Никита Высоцкий, сын легенды, и продюсер Константин Эрнст держали имя главного актера в тайне. Он даже не называется в финальных титрах. Создатели ленты объяснили это тем, что не хотели, чтобы зритель проводил параллель между актером и прототипом, а после просмотра обсуждали не игру исполнителя главной роли, а сам фильм. Однако съемочная группа получила совершенно обратную реакцию. После того как все узнали, что в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой" сыграл Сергей Безруков, в киношных кругах только и разговоров, что о его неудачном перевоплощении.

"Высоцкого играет Безруков, но он настолько неузнаваем, что смело можно было назвать фильм "Маска"", – пишет Ксения Собчак в Twitter. Ведущая намекает на работу гримеров в фильме. Дело в том, что в работе над "новым" лицом актера было использовано российское ноу-хау. Гримеры создавали специальные скульптурные формы из силикона, которые накладывались на лицо Сергея Безрукова каждый день в течение четырех часов. 

"Под увеличительным стеклом тончайшими скульптурными инструментами делалась каждая пора. Грим нашего героя – это ведь не маска. Таких форм, таких деталей несколько: нижняя часть, нос, лоб – все отдельно", – поделился главный гример проекта секретами своей работы Петр Горшенин.

Участием Сергея Безрукова в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой" довольны не все, особенно те, кто был знаком с Владимиром Семеновичем. 

"Умереть не страшно. Страшно, что после смерти могут снять фильм и тебя сыграет Безруков", – заявил знаменитый советский актер Валентин Гафт.

К слову, фильм самого Безрукова "Реальная сказка", который вышел совсем недавно, провалился в прокате

Сергей Безруков в роли Пушкина
Сергей Безруков в роли Пушкина

Сергей Безруков в роли Есенина
Сергей Безруков в роли Есенина
По слухам, Владимира Высоцкого тоже сыграл Сергей Безруков
По слухам, Владимира Высоцкого тоже сыграл Сергей Безруков

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram