ГлавнаяМир

Свадебный торт для Пугачевой выпекали 150 человек

Свадебный торт для Пугачевой и Галкина весил торт около 20 кг, а в высоту был 1,20 м.

Любимый кондитер Аллы Пугачевой Александр Селезнев главным своим достижением называют свадебный торт-шедевр для Примадонны и Максима Галкина.

Новость о женитьбе самой известной российской пары застала кондитера врасплох. Александр Селезнев так нервничал, что не спал всю ночь - все представлял, каким же должен быть свадебный торт.

Кондитер вспоминал, как делал Пугачевой торт на 60-летие - "Миллион алых роз". Тогда он точно знал, что и как делать. Пугачева подробно рассказала, каким видит сладкое украшение юбилея.

На этот раз указание было только одно - "цветы должны быть розовые, маки и васильки - розовые".

Для вдохновения кондитер включил любимую песню из репертуара Пугачевой "Ты моя любовь последняя..." и начал творить. Задача перед ним была не из легких: в одном торте надо соединить два противоположных вкуса - Аллы Борисовны и Максима Галкина.

Если Пугачева любит все воздушное и с ягодами, то Галкин, как все мужчины, любит шоколадное и ореховое.

Чтобы угодить молодым и еще полсотне гостей, кулинар сделал 5 ярусов и каждый со своей начинкой

"Каждый ярус был разный: фруктовий, апельсиновый, ягодно-клубничный, шоколадный, творожный", - рассказал кондитер.

Для отделки пригласили мастеров с высшим художественным образованием - на кулинарном совете решили лепнину делать в стиле барокко, а на создание вкусностей для супругов Пугачева-Галкин бросили все силы едва ли не всего кулинарного дома - почти 150 человек.

Несмотря на все усилия кондитеров и поваров, некоторые гости все равно остались недовольны свадебным угощением. Так, Николай Басков и Александр Буйнов заявили, что ушли со свадьбы голодными.

Свадебный торт Аллы Пугачевой и Максима Галкина
Фото: ТСН
Свадебный торт Аллы Пугачевой и Максима Галкина

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram