ГлавнаяМир

Пороховщиков объяснил свое таинственное исчезновение

Народный артист России, актер театра и кино Александр Пороховщиков, пропавший несколько дней назад в Москве, объяснил свои таинственное исчезновение. На дачу за городом, где и разыскали звезду, он уехал, чтобы отдохнуть от работы и суеты. Об этом актер заявил в эфире радиостанции "КП".

Пороховщиков объяснил свое таинственное исчезновение

Пороховщиков признался, что "три дня без всякого звука сидел на даче". Таким образом он расслаблялся, отдыхая от большого объема работы, свалившегося на него в последнее время.

"Честно вам скажу, что месяца три назад вернулся с того света. Сердце стало болеть, потом чуть ли не остановилось, я очнулся в больнице. Поэтому жена волнуется, если я куда-то деваюсь", - пояснил актер журналистам.

Об исчезновении Александра Пороховщикова 23 января заявила его супруга Ирина. Она рассказала, что муж ушел из дома три дня назад и в течение этого времени никак не давал о себе знать, не отвечал на телефонные звонки.

Адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы семьи Пороховщиковых, заявил сегодня, 24 января, что если о местонахождении актера не станет известно "буквально до обеда", они обратятся в полицию с официальным заявлением.

Советский и российский актер, режиссер игрового кино, продюсер, народный артист РФ Александр Пороховщиков родился 31 января 1939г. в Москве. Он снялся в таких известных фильмах, как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Бриллианты для диктатуры пролетариата", "С любимыми не расставайтесь", "Завещание профессора Доуэля", "Тридцатого уничтожить!" и другие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram