ГлавнаяМир

Леди Гага чуть не лишилась голоса из-за булимии

Певица Леди Гага призналась, что в подростковом возрасте страдала булимией. К счастью девушка смогла взять себя в руки, когда сообразила, что от пищевого расстройства страдает самое дорогое, что у нее есть, — голос.

Леди Гага чуть не лишилась голоса из-за булимии

Довольно пухленькой старшекласснице по имени Стефани Джерманотта хотелось стать "стройной, как балерина", но калорийные блюда итальянской кухни, которые каждый вечер готовил ее отец, совсем этому не способствовали.

"В старших классах я то и дело засовывала два пальца в горло, — призналась она. — Я мечтала стать очаровательной воздушной балериной, но на самом деле была пышной итальянской девчонкой, чья семья каждый вечер поедала спагетти с фрикадельками. Я пыталась объяснить отцу, что хочу стать стройной. Но он отвечал только: "Молчи и ешь"".

Вероятно, болезнь будущей звезды зашла довольно далеко — Стефани остановилась только тогда, когда поняла, что ее голос звучит совсем не так, как раньше: кислый желудочный сок, который то и дело оказывался в горле, сильно раздражал голосовые связки.

Сейчас певице 25. Ей удалось избавиться от булимии — но не от страха перед лишним весом. Впрочем, она изо всех сил старается выбросить из головы навязчивые мысли, поскольку понимает, что отвечает не только за себя, но и за своих многочисленных поклонниц.

Леди Гага в юности была пышечкой
Фото: WireImage
Леди Гага в юности была пышечкой

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram