ГлавнаяМир

Самолет Игоря Крутого столкнулся со снегоочистителем

Популярный композитор и Народный артист Украины Игорь Крутой стал жертвой необычного ДТП. В самолет, в котором находился именитый маэстро, въехала многотонная снегоуборочная машина.

Самолет Игоря Крутого столкнулся со снегоочистителем

Популярный музыкант Игорь Крутой был пассажиром чартерного рейса Казань – Москва. Прямо на взлетно-посадочной полосе в борт частного лайнера Bombardier Global Express въехал снегоуборочный грузовик.

"Никто из людей не пострадал. Лайнеру разорвало левый хвостовой стабилизатор, размер разрыва – пять на десять сантиметров. К перелету самолет теперь непригоден", – заявил представитель аэропорта.

Водитель снегоуборочной машины задержан до выяснения всех причин сложившихся обстоятельств. По предварительной версии, шофер не справился с управлением на обледенелой полосе.

Сам же 57-летний композитор должен был вылететь из столицы Татарстана в "Шереметьево" самолетом авиакомпании Ocean Sky, но его вместе с другими пассажирами сняли с рейса после инцидента на взлетно-посадочной полосе. Однако почти сразу после аварии Игорь Крутой и члены его команды вылетели в Москву на пассажирском лайнере авиакомпании "Сибирь". Сам маэстро никак не прокомментировал неприятный инцидент, происшедший прямо перед неудавшимся взлетом.

Стоит отметить, что в последнее время дела у Игоря Крутого идут довольно трудно. Недавно стало известно, что международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", где председательствовал Крутой и который ежегодно собирал в Юрмале талантливую молодежь со всего мира, сменил прописку. Сейчас идут поиски нового города для проведения фестиваля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram