ГлавнаяМир

Анита Цой подготовила шоу о трагедии в Фукусиме

Ровно год назад в Японии произошло мощнейшие землетрясение, сопровождавшееся цунами. Как оказалось, эта трагедия лично затронула семью известной российской певицы Аниты Цой.

Анита Цой подготовила шоу о трагедии в Фукусиме

Сын Аниты, узнав о случившимся, сильно переживал, ведь в городе Фукусима жила его хорошая знакомая, с которой они вместе учились. Анита, со всей своей семьей оказывала всяческую помощь девушке и ее родственникам.

Эта трагедия оставила неизгладимый след в сердце певицы. Анита записала песню "Больно", которая вошла в новый альбом "Твоя_А" и посвятила ее трагедии, случившейся на Фукусиме.

В своем новом шоу "Твоя_А" певица создала специальную постановку о трагических событиях в жизни маленького народа, о том, как на глазах у людей рушатся дома и обрываются жизни самых близких, об угрозе радиоактивного заражения и ядерного взрыва, и о помощи, которая пришла со всех концов света. На постановку номера ушло более двух месяцев.

"Трагедия Фукусимы объединила миллионы человеческих сердец состраданием к невосполнимой утрате. Сегодня, год спустя, мы разделяем безмерное горе и зажигаем свечи в память об ушедших. Мы восхищаемся стойкостью японского народа, его мужеству и стремлению к быстрому восстановлению", - говорит Анита.

Сейчас певица готовится к большому гастрольному туру с новым шоу "Твоя_А". Тур пройдет по крупнейшим городам России.

Анита Цой в новой постановке о Фукусиме
Фото: Пресс-служба
Анита Цой в новой постановке о Фукусиме

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram