ГлавнаяМир

Джорджа Клуни арестовали за участие в митинге

На днях политически активный голливудский актер Джордж Клуни принял участие в митинге протеста у посольства Судана в Вашингтоне. В результате самого актера, его отца Ника Клуни и нескольких других митингующих увели в наручниках.

Джорджа Клуни арестовали за участие в митинге

Полицейские трижды потребовали не пересекать ограждение, которое отделяло участников митинга от территории посольства. Те, кто нарушил это распоряжение, были арестованы. Однако руки, скованные за спиной, не помешали Джорджу до конца высказать все, что он думает по поводу кризиса в Судане.

"Прекратите издеваться над невинными детьми и морить их голодом! — кричал Клуни, пока его вели к машине Секретной службы. — Ничего другого мы не требуем".

Участники митинга выступили с критикой действий суданского президента Омара Аль-Башира, который спровоцировал гуманитарный кризис в стране и теперь препятствует доставке гуманитарной помощи в бедные районы на границе с Южным Суданом.

"Во-первых, следует немедленно оказать гуманитарную помощь жителям Судана, прежде чем разразится худший гуманитарный кризис в мире. Осталось не более трех или четырех месяцев. Во-вторых, Хартум должен прекратить бессмысленные убийства невинных людей", — заявил голливудский актер на митинге.

Ранее Клуни побывал в Судане, после чего встретился с президентом США Бараком Обамой, чтобы обсудить с ним возможные варианты помощи жителям Нубийской пустыни.

Вместе с Джорджем и его отцом во время акции протеста были арестованы конгрессмен-демократ Джим Моррани президент Национальной ассоциации содействия цветному населению Бен Джелоус.

Отпустили известного актера лишь после уплаты символического штрафа, который составил $100.

Джорджа Клуни арестовали
Фото: kleo.ru
Джорджа Клуни арестовали

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram