ГлавнаяМир

Де Ниро извинился за шутку о Мишель Обаме

Популярный американский актер Роберт де Ниро извинился за комментарий на собрании Демократической партии США, где он заявил, что Америка еще не готова к "белой первой леди".

Де Ниро извинился за шутку о Мишель Обаме

Популярный американский актер Роберт де Ниро извинился за свой саркастический комментарий на мероприятии по сбору средств для президентской кампании Демократической партии США. Де Ниро заметил, что Америка еще не готова к "белой первой леди".

На собрании, проходившем в Нью-Йорке, де Ниро представлял Мишель Обаму - первую леди США, жену президента Барака Обамы.

"Калиста Гингрич, Карен Санторум, Анн Ромни (жены республиканских кандидатов на пост президента США). Вы действительно думаете, что наша страна готова к белой первой леди? Слишком рано, правда"? - спросил де Ниро у собравшихся.

"Своим комментарием, сказанным в шутку, я не хотел никого поставить в неловкое положение, особенно первую леди", - сказал актер.

Один из республиканских претендентов в кандидаты на пост президента Ньют Гингрич назвал ремарку де Ниро непростительной.

Назвав комментарий актера провокационным, Гингрич призвал президента Обаму принести извинения.

"От имени своей жены и от имени Карен Санторум и Анн Ромни я думаю, что Роберт де Ниро не прав, - заявил Гингрич. – Я думаю, что страна готова к новой первой леди, и он не должен был использовать расистскую терминологию".

Пресс-служба Мишель Обамы также назвала ремарку де Ниро неуместной.

Тем временем, Анн Ромни, супруга Митта Ромни в интервью CNN сказала, что отнеслась к высказыванию актера, как к шутке.

"В политике кратчайший путь заработать неприятности - это пошутить. Я думаю, что Роберт де Ниро запомнит этот урок".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram