ГлавнаяМир

Меладзе отсудил у СМИ более $13 тыс.

Певец Валерий Меладзе, который из-за журналистов собирался уйти со сцены, решил для начала побороться. И отсудил в общей сложности чуть более $13 тыс. по четырем искам о защите чести и достоинства к средствам массовой информации.

Меладзе отсудил у СМИ более $13 тыс.

Все четыре гражданских дела касались публикаций о том, что певец якобы бросил супругу ради солистки "ВИА Гры" Альбины Джанабаевой. Также истец настаивал на денежной компенсации за использование без его согласия двух фотографий.

"Меладзе требовал взыскать с журнала "Папарацци" за вмешательство в его частную жизнь по двум искам восемь миллионов рублей. Его исковые требования удовлетворены судом частично: суд обязал журнал выплатить истцу компенсацию в 50 и 75 тысяч рублей (примерно $1 тыс. 700 и $2 тыс. 500 - прим.авт.)", - сообщила пресс-секретарь Басманного суда Екатерина Коротова.

Аналогичные претензии Меладзе рассматривал и Савеловский суд столицы, но ответчиками по делам выступал учредитель журнала "Звезды и советы" - ООО Браун СНГ.

"Поводом для судебных разбирательств послужили статьи журнала под анонсом "Валерий Меладзе запутался в любовном треугольнике и запил" и заголовком "Всех своих женщин променял на водку", а также "Валерий Меладзе. Несчастьям не видно конца", "Сначала потерял любовь, потом - здоровье, а теперь - деньги!". Певец настаивал на компенсации в десять миллионов рублей, но суд взыскал в его пользу 300 тысяч рублей (примерно $10 тыс. 300 - прим.авт.)", - сообщил пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов.

Кроме того, по его словам, суд 20 апреля рассмотрит еще один иск Меладзе к ОАО "Ньюс медиа рус" о компенсации в пять миллионов рублей за распространение аналогичной информации. Процесс по ходатайству представителя истца будет проходить в закрытом режиме, уточнил пресс-секретарь.

Ранее, в 2009 году Меладзе признался в том, что у него есть шестилетний внебрачный сын и попросил журналистов оставить его личную жизнь в покое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram