ГлавнаяМир

Брэд Питт и Хавьер Бардем снимутся в фильме "Адвокат"

Актеры Брэд Питт и Хавьер Бардем появятся в картине Ридли Скотта "Адвокат" по киносценарию Кормака Маккарти.

Брэд Питт и Хавьер Бардем снимутся в фильме "Адвокат"

"Адвокат" снимается по первому киносценарию писателя Кормака Маккарти, известного как автор романов "Старикам здесь не место" и "Дорога", а также пьесы "Вечерний экспресс Сансет Лимитед". Ранее его произведения с успехом экранизировались, причем "Старики", которых сняли братья Коэн, получили в 2008 году четыре премии "Оскар".

В фильме главный герой необдуманно связывается с миром наркоторговцев и попадает в крайне неприятную ситуацию, но теперь это происходит с респектабельным адвокатом в исполнении Майкла Фассбендера.

Работа над "Адвокатом" продвигается довольно быстро и съемки начнутся уже в июне. Сообщалось, что помимо Брэда Питта и Хавьера Бардема в фильме может сняться Анджелина Джоли, но эта информация пока не подтверждена.

Испанский актер Хавьер Бардем в свое время получил "Оскара" как раз благодаря роли убийцы в "Старикам здесь не место". Брэд Питт, которому предстоит сыграть персонажа по имени Уэст Рэй, снимется у Скотта впервые со времен роуд-муви "Тельма и Луиза".

Последний фильм Ридли Скотта, экс-приквел к "Чужому" "Прометей". Также у Ридли Скотта в планах десяток продюсерских проектов и несколько режиссерских работ. В конце августа 2011 года режиссер согласился создать продолжение своего культового фильма "Бегущий по лезвию".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram