ГлавнаяМир

Место проведения церемоний "Оскар" переименовали

Знаменитый кинотеатр на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе, в стенах которого последние 10 лет проходят церемонии вручения премии американской киноакадемии "Оскар", в третий раз сменил название

Место проведения церемоний "Оскар" переименовали

Теперь голливудский центр, именовавшийся Hollywood & Highland Center, а еще раньше - Kodak Theatre, будет называться Dolby Theatre.

Компания CIM Group, владеющая центром, где с 2002 года проходят церемонии вручения премий «Оскар», подписала контракт с американским производителем звуковой аппаратуры Dolby Laboratories. Соглашением предусмотрено, что Dolby в течение ближайших 20 лет будет обеспечивать новым звуковым оборудованием кинотеатр, который в обмен на это сменит свое название на Dolby Theatre.

Согласно заключенному договору, Американская академия киноискусств берет на себя обязательство в течение 20 следующих лет проводить церемонии вручения своей премии именно в этом зале, рассчитанном на 3,4 тыс. зрителей.

До февраля этого года спонсором театра была фирма-производитель фотоаппаратуры Eastman Kodak, которая в 2001 году заплатила 75 млн. долларов за то, чтобы назвать центр своим именем. Однако компания обанкротилась и разорвала деловое соглашения с владельцами здания, объяснив это тем, что более не в состоянии выплачивать 4 млн. долларов в год за сохранение своего имени в названии легендарного театра.

Очередное объявление имен соискателей премий «Оскар» запланировано на 15 января 2013 года, а сама церемония вручения «золотых статуэток» состоится 24 февраля следующего года и пройдет в Dolby Theatre на Голливуд-бульваре в Лос-Анджелесе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram