ГлавнаяМир

Клуни вступил в президентскую гонку

Популярный голливудский актер и закоренелый холостяк устроит благотворительный банкет в поддержку нынешнего президента США Барака Обамы

Клуни вступил в президентскую гонку

Билеты на торжество раскупили за несколько часов.

Известный актер и сердцеед Джордж Клуни всегда отличался активной гражданской позицией и интересовался политикой. Так, недавно власти США арестовали голливудскую знаменитость у здания посольства Судана в Вашингтоне. Вместе с другими демонстрантами он протестовал против режима президента Судана Омара аль-Башира. Они обвинили аль-Башира, что тот спровоцировал гуманитарный кризис в своей стране и препятствует доставке продуктов и другой гуманитарной помощи на территорию Судана.

Примечательно, что Клуни протестовал вместе со своим отцом. В итоге полицейские сделали актеру и его отцу три устных замечания, затем заковали их в наручники и увели. Клуни выразил надежду, что он привлечет внимание общественности к вопросу гуманитарного кризиса в Судане.

А сейчас Джордж Клуни готовит благотворительный обед в поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы. Мероприятие намечено на 10 мая. Актер принял решение устроить банкет в собственном особняке в Калифорнии. Уже известно, что обед принесет в копилку демократов круглую сумму — до 12 миллионов долларов.

Новость о благотворительном банкете имела такой успех, что все 150 билетов по 40 тысяч долларов были раскуплены буквально за считанные часы. Интересно, что два места рядом с Джорджем Клуни и Бараком Обамой разыграют в лотерею. Напомним, выборы президента США пройдут 6 ноября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram