ГлавнаяМир

На красной дорожке в Каннах кто-то потерял вставную челюсть

На Каннском кинофестивале во время премьеры фильма Ли Дэниелса "Газетчик" кто-то из гостей потерял на красной дорожке вставную челюсть.

На красной дорожке в Каннах кто-то потерял вставную челюсть
Фото: EPA/UPG

Необычную находку на дорожке, ведущей в главный зал кинофорума, обнаружили охранники фестиваля.

"Мы не знаем, чья она, но, кажется, она принадлежит мужчине", - сказал начальник охраны.

Некоторые участники и гости фестиваля предполагают, что вставная челюсть может принадлежать знаменитому французскому актеру Жан-Луи Трентиньяну, однако подтверждения этому пока не получено.

Фильм "Газетчик" Ли Дэниелса попал в основной конкурс фестиваля. Действие фильма разворачивается в 1969 году, в Лейтли, Флорида. Уорд Дженсен, репортер Майами таймс, возвращается с коллегой-журналистом Ярдли Эйкманом в свой родной город по просьбе загадочной женщины Шарлотты, которая ведет переписку с заключенными в камере смертников. Они проводят расследование случая Хиллари ван Веттер, охотника за аллигаторами, приговоренного к смерти за неимением достаточных доказательств.

Стремясь написать резонансную статью, которая перевернет всю их карьеру, Уорд и Ярдли бороздят всю округу в компании младшего брата Уорда Джека, который работает в городке курьером и влюбляется в Шарлотту. Расследование приводит их из тюрьмы Моут Каунти в глухие болота, где тайны становятся все более жуткими. Во влажной и удушливой Флориде они убеждаются, что поиски правды могут быть чреваты большими неприятностями.

Напомним, что 65-й Международный Каннский кинофестиваль открылся 16 мая и будет проходить до 27 мая 2012 года. В основную конкурсную программу вошли 22 фильма. Украина в конкурсе не участвует, однако в рамках Каннского кинорынка будет работать Украинский павильон, который представит публике три новых отечественных фильма: киноальманах "У каждого свой Чехов", ленту "Чемпионы из подворотни" режиссера Ахтема Сеитаблаева и фильм "ТотКтоПрошелСквозьОгонь" режиссера Михаила Ильенко.

21 мая сменился фаворит Каннского кинофестиваля - в рейтинге журнала "Фильм франсэ" им стал фильм "Любовь" австрийского режиссера Михаэля Ханеке. В то же время в альтернативном рейтинге журнала "Скрин" "Любовь" Ханеке делит первое место с картиной "За холмами" румынского режиссера Кристиана Мунджиу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram