ГлавнаяМир

Хаматова и Водянова сыграют любовниц Маяковского

Режиссер заверил, что Безруков не будет играть Маяковского.

Хаматова и Водянова сыграют любовниц Маяковского
Фото: EPA/UPG

Топ-модель Наталья Водянова продолжает кинокарьеру. В прошлом году на экраны вышел фильм "Прекрасная дама" режиссера Гленио Бондера с Наташей в главной роли. Теперь же Водянова обратила внимание на отечественный кинематограф. Модель приглашена на роль возлюбленной Владимира Маяковского в новом баойпике о поэте.

О подготовке к съемкам нового фильма сообщил накануне режиссер и продюсер Александр Шейн. Он уточнил, что задумал не байопик в традиционном смысле, фильм "не про великого человека, а про борьбу души", и надеется рассказать волнующую лично его историю, снабдив ее подробностями про любовь и шпионов.

С исполнителем главной роли кинематографист пока не определился.

"Хочется, чтобы это было абсолютно свежее, новое лицо. Сергей Безруков точно играть его не будет!" — подчеркнул Шейн.

Наталье Водяновой предложена роль Татьяны Яковлевой. А в роли Лили Брик Шейн видит свою супругу, известную актрису Чулпан Хаматову. Последняя выступает в качестве продюсера проекта, но когда речь зашла о роли Брик, начала колебаться.

"Лет шесть назад я пребывала в жутчайшем профессиональном кризисе, задыхалась, находясь в безвоздушном пространстве, меня не удовлетворяло ничего из того, в чем мне предлагалось поучаствовать. И вдруг в руки попал сценарий Александра Шейна и Аркадия Ваксберга о жизни Маяковского. И я поняла, что об этом проекте мечтала всю жизнь. Началось погружение в материал, мы так яростно с Сашей Шейном обсуждали материал, так часто встречались и меняли все в нем, что не заметили, как стали жить вместе, а два года назад у нас родилась дочь…" — рассказала на пресс-конференции Чулпан.

"Я обожаю эту эпоху — начало XX века, мой любимый поэт — Цветаева. И сегодня я уже в силу возраста и пережитого опыта подошла к такому состоянию, что мне — уж извините за наглость — есть что сказать, — добавила актриса. — Эпоха Маяковского созвучна сегодняшнему времени. В последнее время в нашем обществе происходят события, которые меня как гражданина не могут не волновать. В этом проекте я наконец смогу сказать и показать все, что думаю о политике, власти, художнике…"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram