ГлавнаяМир

Умерла звезда легендарного фильма "Унесенные ветром"

Энн Рутерфорд, сыгравшая младшую сестру Скаррлет О'Хары, Карин, умерла в возрасте 94-х лет.

Умерла звезда легендарного фильма "Унесенные ветром"
Фото: cbc.ca

Актриса также снялась в роли подруги Микки Руни, Полли Бенедикт, в многосерийной истории про Энди Харди от студии "MGM".

Ее близкая подруга, актриса Анна Джеффрис, подтвердила, что Рутерфорд умерла в своем доме Беверли-Хиллз в понедельник, 11 июня, ночью. Она также сообщила, что у актрисы были проблемы с сердцем.

В 2010-м, давая интервью Лос-Анджелесскому изданию "Times", Рутерфорд рассказала, что глава "MGM" Луис Б Майер изначально намеревался отказать ей в роли в "Унесенных ветром". Тем не менее, по ее словам, он смягчился, когда она расплакалась и начала рассказывать, что является яростной поклонницей книг и мечтает увидеть, как "история оживает на экране".

После этого Резерфорд продолжала делать фильмы про приключения Энди Харди, а затем снялась в еще нескольких лентах, в том числе в 1947 в "Тайной жизни Уолтера Митти".

Актриса ушла из профессии в 1976 году, но в 1989 году была одним из 10 выживших актеров "Унесенных ветром", которые собрались в Атланте, чтобы отпраздновать 50-летие фильма. На мероприятии она говорила о необычайности истории: "Любой человек, читавший книги, чувствовал, что перед ним - нечто значительное, нечто, что задержится на века. Все с ума сходили по этим книгам".

Вместе с коллегами по фильму, Рутерфорд согласилась, что не смотря на любые другие достижения в своей жизни, "в нашем некрологе будет написано, что мы снимались в "Унесенных ветром", и мы будем горды этим".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram