ГлавнаяМир

В Лувре впервые в истории состоялся модный показ

Итальянского модного дома Salvatore Ferragamo.

В Лувре впервые в истории состоялся модный показ
Фото: EPA/UPG

В парижском Лувре впервые в истории состоялся модный показ. На территории музея в крыле галереи Денон прошло дефиле, на котором демонстрировалась коллекция итальянского модного дома Salvatore Ferragamo.

Руководство Лувра позволило итальянскому модному дому организовать показ в здании музея, так как бренд Salvatore Ferragamo является спонсором выставки, посвященной неоконченной картине Леонардо да Винчи "Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом" (выставка проходит с 29 марта по 25 июня 2012 года). Креативный директор модного дома Массимилиано Джиорнетти, в свою очередь, отметил, что вдохновлялся эстетикой Лувра и методами работы французских дизайнеров.

Основными цветами коллекции стали бежевый и белый. Модели представили платья, костюмы, а также сумочки и сапоги из змеиной кожи. На показе коллекции Salvatore Ferragamo присутствовали модные критики и представители мира искусства.

Дом Salvatore Ferragamo основал дизайнер обуви и модельер Сальваторе Феррагамо. Он начал карьеру в 1900-х годах и работал со многими звездами Голливуда 1920-х. Во Флоренции, где работал Феррагамо, в середине 1990-х годов открылся музей его имени. Сейчас основанная им компания принадлежит его семье.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram