ГлавнаяМир

Принц Уильям вступился за носорогов

Внук Елизаветы II встал на защиту исчезающих животных.

Принц Уильям вступился за носорогов
Фото: EPA/UPG

Тот факт, что принц Уильям давно и с успехом занимается благотворительной деятельностью, вероятно, мало кого-то удивит. Однако на сей раз внук Елизаветы II проявил внимание к проблеме, которая едва ли покажется очевидной даже самым заядлым филантропам. В интервью ВВС Уильям затронул тему истребления носорогов:

"Вместе со слонами они являются главными целями браконьеров в мире. Если мы будем бездействовать, это станет трагической потерей для каждого из нас".

К слову, принц не только на словах, но и на деле помогает бедным животным, участвуя в деятельности благотворительной организации Task Trust, которая выращивает носорогов на территории Англии, а затем отправляет их в естественную среду обитания.

Между тем проблему истребления носорогов в наши дни действительно можно считать острой. Рога этих животных используются для создания ювелирных изделий, а также высоко ценятся в традиционной китайской медицине, где из них изготавливают эликсиры "бессмертия" и долголетия. Стоимость одного килограмма рогов носорога на черном рынке достигает 60 тысяч долларов: подобная цена является отличным стимулом для активной браконьерской деятельности, которая, в свою очередь, может привести к полному истреблению этих животных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram