ГлавнаяМир

Том Круз делает маски из соловьиного помета

Чтобы сохранить молодость кожи.

Том Круз делает маски из соловьиного помета
Фото: ИТАР-ТАСС

На следующей неделе голливудский актер Том Круз отметит пятидесятилетний юбилей, но на вид ему по-прежнему не дашь больше сорока. Поговаривают, что такой эффект - результат чудодейственной маски, которую актер заказывает из-за границы.

Прекрасно известно, что мистер Круз не является поклонником ботокса и подтяжки лица. Правда, пару лет назад ходили сплетни, мол, актер таки посещает специалистов по контурной пластике. Но звезда все категорично отрицает и уверяет, что сохраняет моложавый вид благодаря шестилетней дочери.

Но какие бы оды не пел наследнице Том, косметологи сильно сомневаются, что его секрет в одном лишь хорошем настроении. И действительно, как выяснилось, звезда является большим поклонником довольно дорогостоящей омолаживающей процедуры.

Речь идет о масках для лица, в состав которых входит такой чудесный ингредиент, как птичьи экскременты. А точнее, продукты жизнедеятельности соловьев, обитающих всего лишь на одном из островов Японии.

"Том не собирается использовать ботокс или обращаться к услугам пластических хирургов, — сообщили в окружении знаменитости. — Но он с интересом следит за всеми косметологическими новинками на основе натуральных продуктов. Недавно он начал экспериментировать с масками из соловьиных экскрементов. Эту процедуру посоветовал ему один из звездных приятелей и результат, по мнению Тома, оказался фантастическим".

Кстати, ранее таблоиды сообщали, что большой поклонницей экзотичной маски является столь авторитетная в вопросах ухода за внешностью личность, как Виктория Бекхэм. Поговаривали, что после пары процедур Виктория оказалась под столь сильным впечатлением, что ее косметологу пришлось вывезти из Японии 20 килограммов чудодейственного помета.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram