ГлавнаяМир

Отец Джексона отозвал иск против врача музыканта

Конрад Мюррей отбывает наказание в тюрьме.

Отец Джексона отозвал иск против врача музыканта
Фото: EPA/UPG

Джо Джексон, отец певца Майкла Джексона, отозвал из суда Лос-Анджелеса иск против врача Конрада Мюррея. Мюррей был осужден на четыре года по статье "непредумышленное убийство", потому что дал Джексону чрезмерную дозу снотворного

Два юриста, которые вели это дело, недавно были лишены права заниматься юридической практикой в Калифорнии. 

Джо Джексон подал в суд на врача через год после смерти сына 25 июня 2009 года. Майкл Джексон умер от передозировки пропофола - сильнодействующего снотворного препарата. Отец требовал компенсации по целому ряду пунктов, включая потерю кормильца и финансовой поддержки, эмоциональную травму, пережитую боль и страдания. 

Мюррей рассказывал, что ввел певцу очень небольшую дозу лекарств, и это не могло стать причиной смерти. Сторона защиты также заявила, что певец вполне мог ввести себе смертельную дозу лекарств сам, когда Мюррей вышел из комнаты. 

Во время предварительных слушаний по делу Мюррея свидетели рассказывали о том, что в день смерти певца врач вел себя подозрительно. Так, он не сразу же позвонил в службу 911, попытался скрыть, какой именно препарат был введен Джексону, и не знал, как провести реанимационные мероприятия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram