ГлавнаяМир

Сегодня на экраны выходит последний фильм с Уитни Хьюстон

В США состоится премьера драмы "Sparkle".

Сегодня на экраны выходит последний фильм с Уитни Хьюстон
Фото: EPA/UPG

Сегодня, 17 августа, в США на экраны выйдет музыкальная драма "Sparkle" режиссера Салима Акила с участием Уитни Хьюстон в качестве исполнительницы одной из главных ролей.

Съемки картины были завершены за три месяца до внезапной смерти певицы и актрисы, которой в августе исполнилось бы 49 лет. 

Работа Акила - ремейк фильма, вышедшего на экран в 1976 году и покорившего сердце юной Хьюстон, отмечают СМИ.

Лента посвящена истории трех сестер, выросших без отца в Гарлеме, позже ставших знаменитыми, но не выдержавших бремени славы. Как и ее любимая героиня Спаркл, Уитни выросла в бедной семье в афроамериканских кварталах города Ньюарк, пройдя все те же ступени на пути к признанию.

Режиссер переносит действие из Гарлема 50-х в Чикаго 60-х годов, где талантливая молодая певица становится жертвой наркодилера. Уитни Хьюстон сыграла мать, вырастившую без мужа трех дочерей, которые создают популярную музыкальную группу.

Критики назвали роль "лебединой песней" Хьюстон - сюжет во многом перекликается с личной историей звезды.   К саундтреку этой музыкальной драмы Уитни записала лишь одну песню - версию известной американской песни в стиле госпел Celebrate. В фильме прозвучит дуэт Уитни с восходящей звездой американской эстрады Джордин Спаркс, которая исполняет главную роль. Это дебютная роль певицы и композитора, прославившейся в национальном музыкальном шоу American Idol. 

Бюджет фильма по американским меркам был достаточно скромным, он составил $17 млн.  

Напомним, что Уитни Хьюстон умерла 11 февраля на 49-м году жизни в Лос-Анджелесе, куда она прилетела для участия в церемонии вручения премии Грэмми. Тело певицы было найдено в ванной обслуживающим персоналом отеля. 

Экспертиза показала, что певица утонула в ванной в результате сердечного приступа, одной из причин которого стало употребление кокаина и других наркотиков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram