ГлавнаяМир

Pussy Riot хотят зарегистрировать свою торговую марку

Сейчас девушки являются фактическими правообладателями товарного знака. 

Pussy Riot хотят зарегистрировать свою торговую марку
Фото: gazeta.ru

Участницы панк-группы Pussy Riot намерены зарегистрировать товарный знак с названием группы

"Еще в апреле мы начали регистрировать товарный знак Pussy Riot. Это было сделано для того, чтобы избежать использования названия группы в разного рода сомнительных акциях и проектах", - сказал адвокат девушек, Марк Фейгин.

Защитник также сообщил, что уже сейчас девушки являются фактическими правообладателями товарного знака Pussy Riot, а в ближайшие месяцы будет получен надлежащий документ о его регистрации.

"К сожалению, одновременно с людьми, которые разделяют взгляды девушек, сочувствуют им и борются вместе с ними за их идеи, появились и те, кто используют их имя в своих сомнительных проектах, чтобы пропиариться, получить коммерческую выгоду, или вообще нанести вред имиджу участниц группы", - заявил Фейгин.

Вместе с тем, подчеркнул он, именно поэтому адвокаты посоветовали девушкам зарегистрировать свое название как товарный знак.

"Девушки не против, если кто-то будет выпускать различную атрибутику группы, и даже исполнять их песни. Но только в том случае, если этот кто-то не будет получать коммерческой выгоды, или если он будет использовать доход на дальнейшую борьбу с несовершенством политической системы", - объяснил адвокат.

Напомним, 17 августа три участницы Pussy Riot были приговорены к двум годам колонии каждая по обвинению в хулиганстве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram