ГлавнаяМир

Лидер Foo Fighters опроверг слухи о распаде группы

Планов записи нового альбома группа пока не озвучивала.

Лидер Foo Fighters опроверг слухи о распаде группы
Фото: EPA/UPG

Лидер американской рок-группы Foo Fighters Дэйв Грол опроверг слухи о распаде коллектива.

Информация о возможном распаде Foo Fighters стала муссироваться среди поклонников после выступления группы на фестивале в британских Рединге и Лидсе. 26 августа, выступая на закрытии третьего дня Reading Festival, Грол заявил публике: 

"Это последнее шоу тура и последнее шоу на долгое время", - сообщает Gigwise.

После того, как забеспокоившиеся фанаты принялись активно обсуждать в интернете перспективы распада любимой группы, Дэйв Грол объяснил, что эта фраза касалась только британских поклонников. 

"Расслабьтесь... Я говорил это только Англии! И об Англии... Прекратите подслушивать в интернетах", - написал музыкант в своем Twitter.

Согласно данным с официального сайта группы, в сентябре у Foo Fighters намечены три концерта на фестивалях в США. Планов записи нового альбома группа не озвучивала.

Последний студийный диск Foo Fighters Wasting Light вышел в апреле 2011 года. Альбом занял верхние строчки хит-парадов США и Великобритании и принес группе пять премий Грэмми.

Напомним, что в марте 2012 года Foo Fighters завоевали две премии NME Awards - в номинациях Лучшая международная группа и Лучший музыкальный фильм (Back And Forth).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram