ГлавнаяМир

"Би-2" с симфоническим оркестром выступят в Киеве

18 октября в 19:00 во Дворце "Украина".

"Би-2" с симфоническим оркестром выступят в Киеве
Фото: Пресс-служба

18 октября всех зрителей киевского Дворца "Украина" ожидает захватывающее зрелище – единственный концерт одной из лучших рок-групп России "Би-2" с симфоническим оркестром. В качестве почетных приглашенных гостей на концерте будут присутствовать Тамара Гвердцители и Настя Полева.

Сколько ни старайся, за "Би-2" не успеешь. Их историю можно считать от хита к хиту, а можно изложить, как череду непрекращающихся захватывающих экспериментов. Группа смело ищет и раскрывает новые грани своего творчества и старается держать руку на пульсе современных тенденций, и соответствовать актуальным и свежим веяниям западного музыкального пространства. Они любят эксперименты. Они часто экспериментируют, и результат их творческих поисков всегда выше всяких похвал! Лева и Шура обладают редким даром и чутьем создавать неожиданные творческие союзы и находить точки соприкосновения абсолютно со всеми музыкантами различных стилей и направлений – от корифеев "русского рока" и классических музыкантов, до молодых инди-музыкантов.

В самом начале 2000-х появились первые ремиксы и первые "пробы пера" с оркестровыми аранжировками. Публика не успевала как следует распробовать очередной студийный альбом "Би-2", а у них уже была готова очередная запись "неформатного" сайд-проекта "Нечетный воин" с огромным количеством приглашенных звезд. Журналисты переводили дух после катаний на каруселях на презентации альбома "Лунапарк", а “Би-2” уже сочиняли музыку к фильму "Квартета И" "О чем говорят  мужчины".  Жители Сети вникали в хитросплетения интернет-дискографии "Би-2", а музыканты уже задумывали целую социальную сеть - платформу для свободного распространения музыки. Она получила название "Планета", и именно этот проект позволил "Би-2" в 2011 году записать и выпустить новый альбом "Spirit" без участия рекорд-компаний. Без отрыва от грандиозного "Spirit"- тура группа вынашивала планы очередного проекта с оркестром.

Первый альбом, записанный группой "Би-2" целиком в сопровождении оркестра, вышел в свет в 2010 году. Запись стала результатом давнего творческого альянса с симфоническим оркестром МВД под управлением заслуженного артиста РФ полковника Феликса Арановского. Совместный проект стартовал в 2003 году в москоском Театре Станиславского и был представлен на лучших концертных площадках постсоветского пространства. Двойной CD  “Би-2” и Симфонический оркестр МВД России” - это 25 концертных номеров, аранжированных заслуженным деятелем искусств Геннадием Корниловым.

В новую программу, которую 18 октября “Би-2” представит в Киеве,  войдут не менее 30 номеров, включая самые громкие хиты группы, такие как “Полковнику никто не пишет”, “Варвара”, “Серебро”, а также две песни из альбома “Spirit”, ранее не исполнявшиеся с оркестром. Также в новом шоу запланированы эпизоды с участием любимых певиц “Би-2” - Насти Полевой и Тамары Гвердцители. Для народной артистки России Тамары Гвердцители готовится специальный номер. Помимо дуэта “Безвоздушная тревога” с альбома “Spirit”, ей предстоит исполнить женскую партию в легендарной песне “Мой рок-н-ролл”.

Нет сомнений, “Би-2” с симфоническим оркестром один из самых ожидаемых концертов осени. Новое шоу - это одновременно и история “Би-2”, изложенная языком симфонической музыки, и отпечатки свежих впечатлений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram