ГлавнаяМир

Цукерберг в Москве подарил Медведеву футболку

Основатель Facebook в России обедал в фастфуде.  

Цукерберг в Москве подарил Медведеву футболку
Фото: Facebook

В Москву приехал основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг для встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Впрочем, визит носил не только формальный характер – Марк успел пройтись по центру столицы и даже заглянул в "Макдоналдс", чтобы перекусить.

Марк Цукерберг, основатель Facebook и миллиардер, о каждом своем шаге рассказывает в социальных сетях. Фотографии его первой поездки в Москву, само собой, тоже оказались в Facebook. Свое путешествие Марк начал вполне стандартно – осмотр Красной площади, храма Василия Блаженого, Манежной площади. 

Основатель социальной сети Facebook приехал в Москву
Фото: Facebook
Основатель социальной сети Facebook приехал в Москву

А вот выбор ресторана, где бы перекусить, немного удивил – один из самых богатых людей в мире отправился в "Макдоналдс". Видимо, любовь к фастфуду не дает гражданам США разлучиться с любимыми бургерами и картошкой фри ни на день. 

Следующим пунктом программы Марка Цукерберга в столице стала встреча с Дмитрием Медведевым. Премьер славится своей любовью к новомодным гаджетам и является активным пользователем Интернета (в том числе и сети Facebook), так что им наверняка было о чем побеседовать. На повестке дня – проекты в Сколково и обсуждение IT-технологий. 

На встречу с политиком Цукерберг пришел не с пустыми руками – он подарил Медведеву футболку, на которой написан адрес премьера в Facebook. 

Интересно, что сам Медведев в своем Twitter не обошел вниманием эту историческую встречу и разместил совместное фото с Цукербергом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram