ГлавнаяМир

Певица Сара Брайтман полетит в космос на десять дней

Артистка отправится в полет в качестве космического туриста. 

Певица Сара Брайтман полетит в космос на десять дней
Фото: EPA/UPG

Британская певица Сара Брайтман заявила, что полетит на Международную космическую станцию (МКС) в качестве космического туриста.

"Я планирую стать участником космического полета и недавно я получила от Роскосмоса подтверждение, что могу приступить к подготовке к моему полету, детали которого будут в ближайшее время определены между Роскосмосом и партнерами по МКС", - заявила она на пресс-конференции в Москве.

Брайтон рассказала, что отправится на МКС на борту российского корабля "Союз". На станции певица планирует провести десять дней.

"Я музыкант, а не ученый. В январе 2013 года у меня выходит новый альбом, в поддержку которого у меня будет мировое турне. За 15 месяцев я планирую объехать все пять континентов, после этого мне предстоит шесть месяцев готовиться к моему полету в подмосковном Звездном городке", - сказала Брайтон.

По словам певицы, в космос ей хотелось полететь с восьми лет, когда она в 1969 году впервые увидела кадры о полете человека в космос.

"Я всегда хотела полететь в космос. Я росла тихой и скромной девочкой, и тогда даже представить себе не могла, что смогу осуществить свою мечту. Но сейчас я понимаю, что это возможно. В июле 2012 года я приступила к медицинскому осмотру в России и получила от медиков "добро" на предстоящий полет", - заключила певица.

Брайтман - исполнительница популярной музыки, а также одна из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. Брайтман начинала артистическую карьеру как танцовщица, а затем стала звездой мюзиклов "Кошки" и "Призрак оперы". 

По всему миру продано более 30 миллионов CD и DVD Сары Брайтман, она дважды - в 1992 и 2008 годах - пела на открытии Олимпийских игр.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram