ГлавнаяМир

Лагерфельд считает полноту хуже анорексии

Директор дома Chanel утверждает, что избыточный вес является куда более опасным явлением, чем анорексия. 

Лагерфельд считает полноту хуже анорексии
Фото: Splash

Дизайнер Карл Лагерфельд вновь поделился с общественностью своими соображениями. Очередные остроты Карла на этот раз связаны с лишним весом.

Креативный директор дома Chanel утверждает, что избыточный вес является куда более опасным явлением, чем анорексия или недостаток массы тела. Правда, дизайнер не стал отрицать, что слишком худые девушки его тревожат. 

"Никто не будет работать с девушкой-анорексичкой, которая не имеет ничего общего с модой. Девушек, больных анорексией, меньше одного процента. Но есть более 30 процентов девушек (я говорю о Франции, как обстоят дела в Англии, я не знаю), которые страдают избыточным весом. Это гораздо опаснее и просто ужасно сказывается на здоровье", – сказал Карл Лагерфельд в одном из интервью. 

"Я думаю, что употребление нездоровой пищи перед телевизором опасно для здоровья", – добавил он.

Между тем Карл Лагерфельд всегда любил высказаться и покритиковать звезд, будь то Адель или Пиппа Миддлтон. Правда, к Кейт Миддлтон и ее матери Кайзер оказался благосклонен. Дизайнер как-то сказал в одном из интервью, что считает мать Пиппы и Кейт Миддлтон намного сексуальнее дочерей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram