ГлавнаяМир

В Киеве выступит "бристольский шаман" Tricky

С большим сольным концертом.

В Киеве выступит "бристольский шаман" Tricky

Один из основоположников и главных деятелей бристольской трип-хоп истории,загадочный и неординарный артист, оказавший колоссальное влияние на современное музыкальное пространство, легендарный Эдриан Тоус, более известный как Tricky, даст большой сольный концерт в CrystalHall.

С момента выхода его дебютной пластинки"Maxinquaye"прошло уже 17 лет, а Tricky по-прежнему остается одним из самых актуальных музыкантов современности. Он один из немногих, кто не просто существует в неких стилистических рамках, а постоянно экспериментирует, расширяя границы жанра, который сам без стеснения именует Tricky-music.

Tricky: Моя лирика – это просто немного рифм. Все что я пишу очень по-детски и очень просто… Я просто беру несколько слов и это уже начало песни. Несколько лет назад один звукорежиссер в Лос-Анджелесе рассказал мне о том, что его знакомый умер во время того как ел. Я сказал, что это очень по-дурацки умереть вот так, а он согласился и добавил: "Неверный вдох в неправильное время". Я просто взял эти слова и сделал из них песню.

Новейшая работа Tricky- пластинка под названием "Mixed Race", пожалуй, самая эклектичная работа артиста, из всех созданных более чем за два десятилетия активного творчества. В "Mixed Race" чувствуются влияния как современной европейской и американской музыки, так и традиционного ямайского реггей, и даже мистических песнопений центральной Африки и ближнего Востока. Сам автор так описывает свою работу: "Вся моя жизнь проходит между субкультурами, Mixed Race- как раз об этом".

Но доминантой грядущего концерта станет не новый альбом, а новейшее звучание, та самая Tricky-music образца 2012 года, музыка такая же сильная, но при этом более зрелая, продуманная и отражающая нынешнее состояние Tricky: "Я совсем уже не пацан из Ноул-Уэст, который пытается строить свое будущее. У меня есть опыт, я могу экспериментировать, могу быть честным, и никто мне не помешает".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram