ГлавнаяМир

Лазарев призвал коллег судиться с "ВКонтакте"

Сергей выступает против нелегального распространения музыки.

Лазарев призвал коллег судиться с "ВКонтакте"
Фото: ukrainepress.ru

Сергей Лазарев призывает своих звездных коллег судиться с социальной сетью "ВКонтакте" за то, что в ней нелегально распространена их музыка.

Выход нового альбома Сергея Лазарева заставил певца задуматься о борьбе с пиратством. Так, незаконное распространение его пластинки в "ВКонтакте" очень расстраивает российского певца. Он заявил, что будет судиться с детищем Павла Дурова и призвал своих коллег-исполнителей поддержать его.

"Буду подавать в суд на ВКонтакте! – написал Лазарев в своем Twitter. – Призываю присоединиться всем артистам, кого беспокоит распространение их песен пиратским способом. Безусловно надо идти единым фронтом против нелегального распространения музыки ВКонтакте! Артисты, присоединяйтесь! Очень надеюсь, что культура покупать, а не воровать музыку приживется в нашей стране!".

Однако не все артисты разделили с Сергеем его мнение. Например, певица Дакота выступила за то, чтобы музыка распространялась бесплатно.

"Я резко за распространение музыки в свободном доступе. Заниматься музыкой нужно не для коммерции. А свои залы ты соберешь и так", – ответила певица на сообщение Лазарева.

Напомним, недавно экс-возлюбленная Сергея Лазарева телеведущая Лера Кудрявцева заявила, что теперь певец ее не волнует, ведь она выходит замуж за своего молодого возлюбленного – хоккеиста Игоря Макарова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram