ГлавнаяМир

Креативным директором BlackBerry стала Алиша Киз

Певица будет взаимодействовать с разработчиками приложений.

Креативным директором BlackBerry стала Алиша Киз
Фото: EPA/UPG

Креативным директором канадской компании BlackBerry стала популярная американская певица и актриса Алиша Киз. Об этом сообщил гендиректор компании Торстен Хейнс на пресс-конференции в Нью-Йорке.

"Меня завораживают технологии. Я всегда хотела работать напрямую с технологической компанией", - заявила Киз, обладательница пяти платиновых альбомов и многократный лауреат премии "Грэмми".

По словам певицы, она будет взаимодействовать с разработчиками приложений, создателями контента, операторами и ритейлерами для продвижения платформы BlackBerry 10, а также привлекать других знаменитостей - в новом маркетинговом проекте Keep Moving примет участие режиссер Роберт Родригес.

Примечательно, что еще около года назад Киз заявляла о своей привязанности к смартфонам Apple iPhone - прямым конкурентам BlackBerry.

"Я стала зависимой от iPhone! Грустно, но это правда. (а ты тоже один из них?)", - написала певица в январе 2012 года на своей странице в соцсети Google+.

Сотрудничество со звездами шоу-бизнеса уже стало трендом в маркетинговой политике IT-компаний. 

Так, в 2010 году Леди Гага была назначена на пост креативного директора особой линии товаров производителя фотокамер Polaroid.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram