ГлавнаяМир

Великобританию на "Евровидение" представит Бонни Тайлер

Певица была трижды номинирована на премию "Грэмми".

Великобританию на "Евровидение" представит Бонни Тайлер
Фото: EPA/UPG

На конкурсе "Евровидение-2013" Великобританию представит Бонни Тайлер. О решении отправить певицу на музыкальное состязание сообщает 7 марта BBC, которая является телевещателем "Евровидения" на территории Соединенного Королевства.

Популярная певица, которой в этом году исполнится 62 года, исполнит песню "Believe in Me" в финале конкурса. Композицию написал американец Десмонд Чайлд, который работает с Тайлер с 1986 года, в сотрудничестве с британцами Лорен Кристи и Кристофером Брэйдом.

В 2012 году представитель Великобритании Энгельберт Хампердинк занял на конкурсе предпоследнее место с 12 очками. Несмотря на это, Тайлер не придется проходить этап полуфинала, поскольку Великобритания является одним из пяти крупнейших спонсоров "Евровидения", конкурсанты которых попадаются в финал, минуя отборочные туры.

Последний раз Соединенное Королевство выигрывало конкурс в 1997 году. Тогда страну представляла группа Katrina and the Waves с песней "Love Shine a Light". Всего за свою историю участия в "Евровидении" с 1957 года Великобритания выигрывала пять раз.

В мае 2013 года конкурс пройдет в городе Мальме в Швеции — на родине победителя 2012 года певицы Лорин. Украину на "Евровидении-2013" представит Злата Огневич, а Россию - победительница шоу "Голос" Дина Гарипова с песней "What If".

Бонни Тайлер (настоящее имя — Гейнор Хопкинс) родилась в городе Скюэн в Уэльсе. Она была трижды номинирована на премию "Грэмми", в том числе за исполнение своего главного хита "Total Eclipse of the Heart". Шестнадцатый студийный альбом певицы, получивший название "Rocks & Honey", выйдет в продажу 8 марта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram