ГлавнаяМир

Валерий Меладзе и Валерия сняли новый клип

"Не теряй меня" - проникновенная баллада двух любящих людей.

Валерий Меладзе и Валерия сняли новый клип
Фото: Пресс-служба

Певец Валерий Меладзе и певица Валерия сняли совместный клип на песню "Не теряй меня". Съемки видео состоялись в Киеве.

Они впервые познакомились в 1992 году на конкурсе "Ступень к Парнасу". Тогда оба артиста только начинали свой творческий путь.

- Это было еще, когда я жил в городе Николаеве. На сам конкурс я прошел, но в первый же день пролетел как фанера над Парижем. Меня всерьез не восприняли, никто не знал, кто я такой. А там принимали участие такие именитые уже на тот момент музыканты, как Сосо Павлиашвили, группа "Моральный кодекс". Там же я впервые увидел молодую певицу Валерию, которую в то время также, как и меня мало кто знал, - рассказал о знакомстве с Валерией Меладзе.

Валерия и Валерий Меладзе познакомились в 1992 году в Николаеве
Фото: Пресс-служба
Валерия и Валерий Меладзе познакомились в 1992 году в Николаеве

27-летний певец лауреатом тогда не стал, хотя и удостоился приза съемочной группы программы "Ступень к Парнасу". Популярным артист стал спустя четыре года, когда с песней "Лимбо" выступил в "Рождественских встречах".

Для певицы Валерии конкурс завершился более удачно: "Состязание "Ступень к Парнасу" закончилось для меня "весьма престижным"призом зрительских симпатий. В качества презента я получила платье. У меня сохранилась старенькая видеопленка с заключительного этапа конкурса. Мы на сцене, раздают награды. Рядом — худенький молодой человек в очках: Валерий Меладзе. Он также получил тогда скромную награду — ящик шампанского.

После конкурса у каждого началась активная творческая жизнь – гастроли, съемки, новые композиции. Они еще не раз пели вместе на различных телевизионных съемках, сборных концертах и творческих вечерах, но уже как известные всем исполнители. 

Съемки клипа состоялись в Киеве
Фото: Пресс-служба
Съемки клипа состоялись в Киеве

Идея создать дуэт родилась достаточно давно, но свое воплощение нашла лишь сейчас. 

"Мы давно общаемся с Валерием. Часто пересекаясь на концертах, к нам пришла идея поработать вместе. Я уважаю его как человека и как исполнителя. Мы долго искали песню, которая бы подошла нам обоим, и вот в конце прошлого года ее написал Константин Меладзе", - рассказала Валерия.

"Не теряй меня" - проникновенная баллада двух любящих людей, невероятно эмоциональная по своему исполнению и глубокая по содержанию. Клип выйдет на экраны в конце марта 2013 года.

"Не теряй меня" - проникновенная баллада двух любящих людей
Фото: Пресс-служба
"Не теряй меня" - проникновенная баллада двух любящих людей

Напомним, впервые после ДТП папарацци удалось заснять известного продюсера и композитора Константина Меладзе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram