ГлавнаяМир

Светлаков откроет в Киеве ресторан за $1,5 млн

Шоумен будет кормить украинцев узбекской кухней.

Светлаков откроет в Киеве ресторан за $1,5 млн
Фото: segodnya.ua

Шоумен Сергей Светлаков откроет в Киеве ресторан под названием "Ишак". Заведение находится недалеко от Дворца "Украина".

Ресторан занимает весь первый этаж жилого дома, а это больше 1 тыс. кв. м.

Как рассказали строители, ремонт такого заведения может обойтись звездному хозяину как минимум в $1,5 млн. СМИ выяснили, что раньше в этих стенах (команда шоумена взяла заведение в аренду) находился магазин персидских ковров. Интерьер оформят в узбекском стиле — этим занимается московский дизайнер. А вот мебель для киевского "Ишака" привезут из Италии.

Сейчас в ресторане с лихорадочной скоростью заканчивают отделочные работы, чтобы успеть к открытию, которое запланировано на 20 мая. Светлаков обещает, что на открытии поработает официантом — сам будет ходить с подносом и обслуживать гостей.

Строители поделились, что именитого хозяина видят на объекте регулярно: "Сережа приезжает почти каждую неделю и активно следит за всем процессом, высказывает свое мнение, говорит даже, в каком цвете хочет видеть стены. Сейчас идет дегустация меню, он сам все пробует и курирует весь технологический процесс".

Кормить в ресторане будут узбекской кухней: в меню более 120 блюд на любой вкус и кошелек. Шеф-повара выпишут из Узбекистана.

- Не обойдется без настоящего узбекского плова, но будут и долма, шурпа, самса, шашлык, хинкали, люля-кебаб, манты. На десерт  — сладости чак-чак, — рассказали в заведении. Обещают, что космических цен не будет, а средний чек не превысит 250 грн (за эти деньги можно заказать салат, первое, второе и напиток).

На достигнутом Светлаков останавливаться не собирается: если дела в ресторане пойдут бойко, откроет в столице сеть таких заведений. И это несмотря на то, что за спиной у телезвезды уже есть неудачный опыт: несколько лет назад обанкротились три магазина подарков в Екатеринбурге и Воронеже, которыми Светлаков владел вместе с братом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram