ГлавнаяМир

Джим Керри написал детскую философскую книгу

Актер назвал свою работу "Как вертится Роланд".

Джим Керри написал детскую философскую книгу
Фото: EPA/UPG

Голливудский актер Джим Керри решил попробовать себя в качестве детского писателя. Известный комик дебютировал с книгой "Как вертится Роланд".

Неожиданно Джим затронул в сказке серьезные темы, так что в результате произведение получилось глубоким и с философским оттенком.

По сюжету, главный герой Роланд - это волна. Она боится, что ударится о берег и перестанет жить. Но очень скоро понимает, что она не сможет просто так погибнуть, так как за ней - огромный океан, который служит продолжением волны. По словам Джима Керри, он выбрал эту сложную метафору, поскольку полагал, что маленький рассказ о маленькой волне вызовет у малышей мысль об их причастности к большому миру и уничтожит страх детей, если он есть.

Отметим, что Керри - далеко не единственный, кто обращается в своем творчестве именно к жанру детской сказки. Самого большого успеха в этом направлении, пожалуй, достигла Мадонна, выпустившая последовательно шесть произведений, навеянных Каббалой. Книжка для детей (и тех, кто уже вырос) - так сама певица определяла свою читательскую аудиторию, и сделала очень много, чтобы популяризировать литературное творчество по всему миру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram