ГлавнаяМир

"Аэрофлот" будет поить пассажиров вином от Михалкова

Это касается рейсов в Сочи.

"Аэрофлот" будет поить пассажиров вином от Михалкова
Фото: kp.ua

В понедельник, 25 ноября, на сайте авиакомпании "Аэрофлот" сообщили, что с декабря на рейсах авиакомпании "Аэрофлот", которые летят в Сочи и обратно, появится вино от кинорежиссера Никиты Михалкова.

"Вино производится на собственных виноградниках Михалкова, расположенных в итальянской Тоскане. Этикетки украшают цифра 12 и подпись "N.Mikhalkov". Название для своего первого винного проекта Никита Михалков выбрал в честь фильма - "12", - сообщает сайт "Аэрофлота".

Виноделие - не единственный бизнес Никита Михалкова, не связанный с кинематографом: режиссер является совладельцем компании по обработке алмазов.

Классик российского кино Никита Михалков освоил специальность винодела.

Как рассказал журналистам сам режиссер, в ближайшее время в России появится вино под маркой "12", названное так в честь снятого им фильма.

"Один мой партнер предложил этот проект и я согласился, - рассказал Никита Сергеевич. - У нас 500 гектаров виноградников в Тоскане, там же вино и разливают. Предполагаем, что в год будет порядка 250 тыс. бутылок. Сейчас выпускаем красное, но будет еще и белое".

"Мы не собираемся торговать нашим вином сами, - объяснил бизнес-стратегию Михалков. - Это очень сложно и муторно, невозможно, например, отследить качество вина, подаваемого в ресторанах. Проще иметь дело с одной большой компанией, сейчас уже у нас уже есть договоренность с одной из них".

Когда в гости к семье Михалковых на празднование 100-летия со дня рождения Сергея Михалкова приехал Владимир Путин, режиссер угощал своим вином и президента.

"Я испытал это вино на людях, которые разбираются в этом, и они очень высоко его оценили, - рассказал Никита Сергеевич. - Для меня это было даже приятней иных творческих достижений! Когда в Россию приезжал Сильвио Берлускони, я угощал его и Владимира Владимировича, и итальянский премьер оставил мне записку".

Напомним, звездная пара актеро Анджелина Джоли и Брэд Питт также выпускают вино.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram