ГлавнаяМир

Холли Берри спродюсирует сериал про Ганнибала

Сценарий пишет Джефри Кейн.

Холли Берри спродюсирует сериал про Ганнибала
Фото: novostiua.net

Актриса Холли Берри выступит в качестве продюсера мини-сериала, посвященного карфагенскому полководцу Ганнибалу.

Сериал совместно создается компаниями "A+E Studios" и "Red Arrow Entertainment" по заказу "History Channel". Сценарий к нему напишет Джефри Кейн, работавший над фильмами "Золотой глаз" и "Преданный садовник". Пока не уточняется, кто будет играть главную роль. Ориентировочная дата выхода первой серии также не приводится.

Сама Берри заявила, что с нетерпением ожидает начала работы над проектом. 

"Ганнибал был не только величайшим африканским полководцем, но и, возможно, величайшим полководцем вообще", — считает актриса.

События сериала будут развиваться в III веке до нашей эры. Авторы сериала намерены описать жизнь полководца с момента его рождения и до самой смерти. Наибольшее внимание будет уделено Второй Пунической войне и взаимоотношениям Ганнибала с римским полководцем Сципионом Африканским. Подробности сюжета не разглашаются.

Берри уже не первый раз работает на телевидении. В частности, роль в выходившем на телеканале HBO сериале "Познакомьтесь с Дороти Дендридж" принесла ей премии "Эмми" и "Золотой глобус". Кроме того, в 2013 году актриса подписала двухлетний контракт с CBS. Ожидается, что на этом канале первый сериал с ее участием, "Существующая", выйдет летом 2014 года. Продюсировать его будет Стивен Спилберг.

Холли Берри известна в первую очередь благодаря полнометражным кинолентам с ее участием. Первым ее значительным успехом стала роль в фильме Спайка Ли "Любовная горячка" (1992). В 2001 году она получила премию "Оскар" за роль Летиции Масгроув в фильме "Бал Монстров" Марка Форстера, став первой афроамериканкой, удостоенной этой награды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram