ГлавнаяМир

В Индии перепутали Нельсона Манделу и Моргана Фримана

Это уже не первый случай, когда перепутали актера и президента.

В Индии перепутали Нельсона Манделу и Моргана Фримана
Фото: Twitter.com/vayanadan

В индийском городе Коимбатур на юге страны на улице появился биллборд в память о Нельсоне Манделе, однако разместили на нем фотографию не первого чернокожего президента ЮАР, а голливудского актера Моргана Фримана. Об этом сообщает UPI.

На плакате, выполненном в траурном стиле, сказано, что Мандела провозглашал идеи любви, жертвенности и ненасилия, а также думал о благополучии будущих поколений.

"Фермер может спать, но посеянные им семена никогда не уснут", — говорится в послании, посвященном скончавшемуся южноафриканскому политику.

Внизу биллборда размещены фотографии Матери Терезы, Мартина Лютера и Махатмы Ганди. Все эти снимки подобраны правильно, и никто из перечисленных деятелей не был перепутан создателями плаката с кем-то другим. Как пошутил пользователь Twitter @ssrajamouli, "по крайней мере Ганди это не Бен Кингсли".

Ответственные за появление плаката люди пообещали его заменить в самое ближайшее время.

Морган Фриман, который играл Манделу в картине 2009 года "Непокоренный", пока не прокомментировал ситуацию. Однако случай в Индии стал не первым, когда актера перепутали с бывшим президентом ЮАР: после кончины Манделы в социальных сетях стали появляться посты с выражением сожаления и скорби в сопровождении фотографий актера.

Нельсон Мандела, занимавший пост президента ЮАР с 1994-го по 1999 год, скончался 5 декабря на 96-м году жизни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram