ГлавнаяМир

Канье Уэста засудят за использование голоса сироты

Заявление в Верховный суд Манхэттена подал певец Рикки Спайсер.

Канье Уэста засудят за использование голоса сироты
Фото: Стоп-кадр из видео

На рэпера Канье Уэста подали в суд за незаконное использование сэмпла в песне "Bound 2". Об этом сообщает New York Daily News.

Заявление в Верховный суд Манхэттена подал певец Рикки Спайсер, выступавший в составе соул-группы Ponderosa Twins Plus One. Отрывок из композиции "Bound", написанной этой группой в 1971 году, звучит в сингле Канье Уэста.

56-летний Спайсер заявил, что ему при записи песни было 12 лет. Так же он отметил, что Канье Уэст не спрашивал у него разрешения на использование голоса при создании своей песни. Певец потребовал от Уэста удаления отрывка с его голосом из песни или материальной компенсации.

Песня "Bound 2" Канье Уэста была выпущена в августе 2013 года. Рэпер включил ее в свой последний студийный альбом "Yeezus". В ноябре 2013 исполнитель представил клип "Bound 2", в котором снялась его невеста Ким Кардашьян. Откровенную сцену с участием Уэста и Кардашьян на мотоцикле позднее спародировали в видеоролике "Bound 3" актеры Сет Роген и Джеймс Франко.

Рикки Спайсер воспитывался в сиротском приюте в Огайо. В 1969 году он принял участие в местном музыкальном конкурсе, где его заметил музыкальный издатель Чак Браун. Тогда же Спайсер присоединился к соул-группе Panderosa Twins, состоявшей из двух пар близнецов, и группа сменила название на Panderosa Twins Plus One.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram