ГлавнаяМир

У гитариста Queen заподозрили смертельное заболевание

Брайан Мэй признался, что проходит обследование на рак.

У гитариста Queen заподозрили смертельное заболевание
Фото: EPA/UPG

Музыкант Брайан Мэй признался прессе, что сейчас проходит обследование на рак. Врачи заподозрили у артиста смертельное заболевание.

Гитарист легендарной группы Queen проходит тесты на выявление рака. Мэй начал обследование из-за боли в спине, об этом он написал на своем официальном сайте. По словам 66-летнего музыканта, он был направлен на тесты по выявлению рака после того, как МРТ показала "отклонения в костях".

"Перед Рождеством я сдал кровь на анализы, прошел УЗИ и другие обследования, которые могли бы выявить это заболевание, – рассказал гитарист. – Когда ты слышишь слово рак, что-то меняется в тебе. Многие мои близкие друзья сражались с этой болезнью, и мой отец проиграл эту битву в возрасте 66 лет, мне сейчас столько же. Так что последние дни у меня были волнительными", – отметил музыкант. На следующей наделе Мэй должен будет пройти еще один тест, который и определит наличие заболевание.

Напомним, американская певица Бейонсе исполнила желание неизлечимо больной раком девочки Тэйлон, станцевав с ней во время своего шоу в Лас-Вегасе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram