ГлавнаяМир

Рената Литвинова омолаживается с помощью зеркала

Известный режиссер и актриса верит в магические свойства антиквариата.

Рената Литвинова омолаживается с помощью зеркала
Фото: Стоп-кадр из видео

В свою квартиру на Чистопрудном бульваре Рената Литвинова недавно купила старинное зеркало в золоченой раме.

Кинодива приобрела его у знакомых, которые держат в центре Москвы антикварный магазин. Продавцы уверяют, что оно обладает магическими свойствами — похожее зеркало было у легендарного графа Калиостро. По преданию, тот, кто смотрится в него каждый день, задерживает течение времени и даже омолаживается. Назвать точный "возраст" покупки торговец не смог, для этого нужно проводить серьезную экспертизу.

Впрочем, на новую владелицу произвело сильное впечатление, что зеркало привезли из далекой африканской страны, где им владели бедуины. Теперь необычное приобретение висит на видном месте в гостиной актрисы. Зеркало настолько полюбилось Ренате, что она даже отказалась от косметичек с зеркальцем, которые обычно носят с собой в сумочках и используют, чтобы поправить макияж.

Актриса с улыбкой заявила друзьям, что обычные зеркала старят и отныне она будет смотреться только в "молодильное", которое висит у нее дома. Причем в окружении Литвиновой утверждают, что эта тема волнует актрису всерьез.

Например, два года назад на съемках фильма Йоса Стеллинга "Девушка и смерть" Рената категорически отказалась играть свою героиню Нину в пожилом возрасте. Хотя, учитывая современные технологии, художники обошлись бы легким пластическим гримом, а уже на компьютере добавили бы морщин и изменили голос. Но ни уговоры режиссера, ни объяснения гримеров на Литвинову не подействовали.

И чтобы спасти фильм, на эту роль пригласили Светлану Светличную, которая типажом похожа на Ренату. Казалось бы, решение было найдено, однако Литвинова не захотела смотреть на свою пожилую героиню даже на экране и не пришла на московскую премьеру картины. Фильм она увидела позже, в приватной обстановке, и только после этого перезвонила Стеллингу с благодарностью за то, что он вошел в ее положение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram