ГлавнаяМир

"Бурановские бабушки" записывают дебютный альбом

Презентация диска запланирована на декабрь 2014 года.

"Бурановские бабушки" записывают дебютный альбом
Фото: eurovision.tv

Удмуртский ансамбль "Бурановские бабушки" приступил к записи дебютного альбома. Об этом сообщает художественный руководитель коллектива Ольга Туктарева.

По ее словам, коллектив планирует записать как можно больше песен, а также привлечь к записи детей - школьников из своего родного села Бураново. В первый день записи на студию приехали одиннадцать мальчиков и девочка Юля - дочь одной из солисток "Бурановских бабушек" Зои Дородовой.

Работа над пластинкой началась в Ижевске с записи четырех песен: "Удивляюсь", "Золотые руки", "Ай, гусынюшка" и "Когда мне грустно". Полный треклист и название будущего альбома пока неизвестны.

Презентация диска запланирована на декабрь 2014 года. Мероприятие пройдет на сцене Государственного Кремлевского дворца.

"Бурановские бабушки" получили широкую известность после того, как выступили в финале "Евровидения-2012" в Баку. Они исполнили песню "Party For Everybody", заняв на конкурсе второе место. Репертуар коллектива состоит из народных и собственных песен, а также произведений Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова, "The Beatles", "Eagles" и других исполнителей, перепетых в основном на удмуртском и русском языках.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram