ГлавнаяМир

"Алиса" отменила концерты в Украине

Рок-группа планировала отметить свое 30-летие в четырех украинских городах.

"Алиса" отменила концерты в Украине
Фото: Facebook.com/alisanet

Российская рок-группа "Алиса" отменила майские концерты на Украине, "находящейся в состоянии государственного переворота и безвластия", сообщила администрация группы на сайте.

С 26 по 30 мая команда планировала выступить в Харькове, Донецке, Днепропетровске и Киеве. На первый концерт, который должен был состояться в Харькове, большая часть билетов уже продана, сообщает Gordonua.com. Такая же ситуация и в других городах.

"Это не наша война, так что пусть сами у себя разбираются. А подставлять выездных фанов группа не будет", - подчеркнула Александра Панфилова, жена лидера группы Константина Кинчева.

В ответ на упреки в том, что группа стала жертвой российской пропаганды, Панфилова ответила: "Пусть и пропаганда, но это наша пропаганда, с какой стати мы должны верить их и не верить своей?".

В 2007 году Кинчев во время концерта в Донецке впервые исполнил песню «Власть». В ней прозвучала такая строчка: "Оранжевые сопли - очкариков сны. В предчувствии гражданской войны!". В интервью газете "Известия" в июне 2008 года лидер "Алисы" поддержал позицию тогдашнего мэра Москвы Юрия Лужкова, выступавшего за возвращение Крыма в состав России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram