ГлавнаяМир

Кикабидзе: "Если бы сбросить лет 20, был бы на Майдане"

Актер поддерживает Украину, а для Путина он тоже бандеровец.

Кикабидзе: "Если бы сбросить лет 20, был бы на Майдане"
Фото: muzport.ru

Советский и грузинский актер, певец и режиссер Вахтанг Кикабидзе заявил, что поддерживает Украину, и что для Владимира Путина он тоже бандеровец. Фрагменты интервью 75-летнего артиста "Высокого замка" приводит "Latvian Legion".

Как заявил Кикабидзе, за событиями Евромайдана он следил с первого дня и, если бы не возраст, тоже был бы там.

"24 часа в сутки мыслями был в Киеве. Когда начали убивать людей, не находил себе места. Хотелось все бросить и быть на Институтской, Грушевского. К сожалению, возраст берет свое. Если бы сбросить лет 20, был бы на Майдане", - признался актер.

Украину Вахтанг Константинович видит свободной, богатой, ровной среди равных европейских народов и хорошо вооруженной.

"Думаю, такая большая страна, как Украина, должна иметь собственное ядерное оружие. Кто знает, сколько еще будет править Путин в Кремле, который всех пугает, и которому верить никогда нельзя. В жестоком мире, да еще и с безбожниками у власти добрым оставаться сложно . А то и просто невозможно ", - отметил он.

"Я не хочу российских сапог в моей родной Грузии. Не хочу их и в родной Украине", - сказал Кикабидзе.

По мнению артиста, план по захвату Крыма разрабатывался в Кремле с первого дня украинской независимости. Но решиться и "влезть" туда Путина заставил испуг от Евромайдана. По словам Кикабидзе, "человеконенавистническое" российское телевидение он смотреть не может.

"Не могу и не хочу смотреть тот маразм и ту человеконенавистническую ложь, которую показывают русские. Русские нас пугают всю жизнь. Это становится невыносимым. Я для Путина тоже бандеровец и фашист. Ведь поддерживаю Майдан и украинцев. И слава Богу. Горжусь и горжусь этим!", - подчеркнул артист.

"Когда Россия ввела войска в Грузию, и я отказался от российского ордена Дружбы к моему 70-летию, много грязи на меня вылили российские СМИ. И прежде устами тех, кого всегда считал друзьями. С тех пор никому и ничему не удивляюсь. Нужно время, чтобы простить", - сказал Кикабидзе.

Напомним, Палата культуры Грузии приняла решение отменить гастроли театра российского актера Сергея Безрукова в Тбилиси. Причиной стала его заявление о поддержке оккупации Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram