ГлавнаяМир

Тимберлейк страдает из-за американских санкций против России

Концерты звезд оказались на грани срыва.

Тимберлейк страдает из-за американских санкций против России
Фото: EPA/UPG

Концерты популярных поп-звезд, в том числе Джастина Тимберлейка, в Финляндии оказались на грани срыва из-за санкций, введенных американцами протии России.

Бронирование и продажу билетов на предстоящий концерт Джастина Тимберлейка, который должен пройти на стадионе Hartwall Arena в Хельсинки в мае, осуществляет американская компания Live Nation Entertainment. Она считает, что не может сотрудничать с компанией, которая владеет этой площадкой — Arena Events. 50% акций Arena Events принадлежит Геннадию Тимченко. Другая половина компании принадлежит братьям Аркадию и Борису Ротенбергам. Эти бизнесмены не так давно попали под американские санкции.

Известно, что билеты на концерт Тимберлейка в Hartwall стоят от 52 до 102 евро. Все они, согласно сайту самого певца, уже проданы. Следующие остановки в его гастрольном туре — Санкт-Петербург и Москва. Помимо Тимберлейка, в мае на арене Hartwall должны выступить Робби Уильямс, Питер Гэбриэл и Aerosmith.

В свою очередь сын Бориса Ротенберга Роман, управляющий финским бизнесом семьи, заявил Financial Times, что информации об отмене концертов в связи с санкциями у него пока нет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram