ГлавнаяМир

Вдову Курта Кобейна оштрафовали на $96 тыс.

Кортни Лав в очередной раз стала героиней судебных разбирательств.

Вдову Курта Кобейна оштрафовали на $96 тыс.
Фото: Facebook.com/courtneylove

Вдова легендарного музыканта Курта Кобейна Кортни Лав в очередной раз стала героиней судебных разбирательств.

Пять лет назад звезда предстала перед cудом Лос-Анджелеса за оскорбление в социальных сетях дизайнера Доун Симорангкир.

Женщина не стала терпеть нападки известной бунтарки и направила в местный суд иск, в котором обвинила артистку в том, что та нанесла вред ее репутации и причинила ей моральный вред.

Вскоре исполнительница опубликовала на своей странице в социальной сети новые сообщения, в которых называла Симорангкир наркодилером, наркоманкой, воровкой, проституткой, а также "отвратительной лживой стервой". Модельер также обвинила Лав во вмешательстве в частную жизнь и клевету.

Тогда Кортни стала не только первой знаменитостью, в отношении которой был подан такой иск, но и первым ответчиком по делу о некорректных высказываниях в сети Twitter.

Однако до прений в зале заседаний дело все-таки не дошло. Женщины договорились в досудебном порядке. Сумма компенсации составила $450 тыс., учитывая проценты.

Платежи были разбиты на равные части - по $50 тыс. За минувшие годы Лав уже успела выплатить $350 тыс. Однако в январе этого года Кортни то ли забыла, то ли не захотела перечислять положенную сумму, что вызвало возмущение со стороны Симорангкир.

Женщина, недолго думая, обратилась к судье, который оштрафовал певицу, обязав ее в ближайшее время выплатить Доун $96 тыс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram