ГлавнаяМир

В России запишут самую длинную песню в мире

Композиция может попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

В России запишут самую длинную песню в мире
Фото: Wpapers

Крупнейшие российские бизнесмены еврейского происхождения, входящие в топ списка Forbes, исполнят во вторник самую длинную песню, которая попадет в Книгу рекордов Гиннесса, сообщили в пресс-службе Российского еврейского конгресса. 

Бизнесмены примут участие в необычном музыкальном марафоне "5775", посвященном записи самой длинной песни. Из числа представителей Российского еврейского конгресса в проекте планируют участвовать глава "Альфа-Групп" Михаил Фридман, экс-глава ТНК-ВР Герман Хан, владелец 01 Group Борис Минц, президент РЕК Юрий Каннер, а также известные общественные деятели, ученые и артисты - экономист Евгений Ясин, композитор Александр Журбин, актер Леонид Каневский. Музыкальный вечер пройдет во вторник в продюсерском центре Игоря Сандлера в Москве.

Для записи избран хит "Аллилуйя", написанный легендарным канадским исполнителем еврейского происхождения Леонардом Коэном. Восклицание "Аллилуйя" (в переводе с иврита "восхваляйте Бога!") используется как в иудаизме, так и в христианстве.

"Российский еврейский конгресс стал партнером проекта не только из-за его значительной еврейской составляющей, - говорит президент РЕК Юрий Каннер. - "Аллилуйя" не только будет способствовать поддержке еврейской идентичности, популяризации еврейского образа жизни, еврейских ценностей и традиций, но и благодаря своей универсальной значимости поможет сблизить представителей разных религий и национальностей".

Марафон назван "5775" в связи с тем, что диск с песней будет выпущен к началу 5775 года по еврейскому летосчислению и именно столько исполнителей примет участие в его записи. Организаторы акции рассчитывают, что она попадет в Книгу рекордов Гиннесса в трех номинациях: самая длинная когда-либо записанная песня; песня, в записи которой приняло участие самое большое количество исполнителей; песня, в записи которой приняли участие исполнители из самого большого числа стран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram