ГлавнаяМир

Прах Робина Уильямса развеяли над Сан-Франциско

Тело актера кремировали.

Прах Робина Уильямса развеяли над Сан-Франциско

Тело Робина Уильямса, покончившего с собой, кремировали, а прах развеяли над заливом Сан-Франциско, сообщает USA Today со ссылкой на свидетельство о смерти актера, которое было выдано родственникам 20 августа.

Издание поясняет, что актера кремировали на следующий день после его смерти. Газета также отмечает, что один из тоннелей Сан-Франциско, который тянется от моста "Золотые ворота" на север к округу Марина, хотят назвать именем Уильямса. Активисты уже начали сбор подписей в поддержку этой инициативы.

Уильямс скончался 11 августа на 64-м году жизни, предположительно, покончив с собой. Актер был найден мертвым в собственном доме в городе Тиберон (округ Марин). Жена кинозвезды Сьюзен Шерон рассказала, что он страдал от болезни Паркинсона на ранней стадии.

Робин Уильямс - обладатель премии "Оскар" и пятикратный лауреат премии "Золотой глобус". Известность актеру принесла картина Барри Левинсона "Доброе утро, Вьетнам". Также он снялся в таких фильмах, как "Миссис Даутфайр", "Август Раш", "Двухсотлетний человек", "Куда приводят мечты", "Целитель Адамс", "Джуманджи" и других. Самой престижной кинопремии актер был удостоен за роль второго плана в картине "Умница Уилл Хантинг". Всего Уильямс сыграл почти в 300 кинокартинах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram