ГлавнаяМир

Ургант станет талисманом чемпионата мира по футболу

Россия получила право на проведение ЧМ-2018.

Ургант станет талисманом чемпионата мира по футболу
Фото: kinokopilka.tv

Популярного телеведущего Ивана Урганта, который примерил образ Кончиты Вурст, решили сделать талисманом чемпионата мира по футболу 2018 в России. Об этом агентству "Р-Спорт" заявил министр спорта России Виталий Мутко. 28 октября в программе "Вечерний Ургант" покажут официальный логотип турнира.

"Логотип представят в прямом эфире "Первого канала" после программы "Время", в передаче "Вечерний Ургант". Ваня Ургант будет нашим талисманом, с него начнется активное продвижение имиджа и бренда чемпионата мира", - отметил Мутко, добавив, что за основу логотипа турнира будет взято изображение Кубка мира, а также национальные традиции России.

"Для меня невероятно почетно и радостно быть талисманом чемпионата мира. Я всегда знал, что мое лицо тяготеет больше к круглой форме, чем к овальной. Допускаю, что кому-то и ударить по нему ногой хочется. Бить ногой по круглому предмету - это ведь и есть настоящий футбол!", - отметил сам Ургант.

Россия получила право на проведение чемпионата мира по футболу в декабре 2010 года. Матчи должны состояться на 12 стадионах в 11 городах - Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Самаре и Сочи - с 8 июня по 8 июля 2018 года.

Напомним, Иван Ургант купил аппартаменты за 180 млн. руб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram