ГлавнаяМир

Валерию обидели, назвав ее "голосом Кремля"

Певица написала в редакцию газеты The Guardian письмо.

Валерию обидели, назвав ее "голосом Кремля"
Фото: Facebook.com/valeriya.official

Российская певица Валерия, выступление которой пытались сорвать активисты в Лондоне, обиделась на британское издание The Guardian за "ложную" публикацию о ней. В частности, в новости журналист Люк Хардинг называет Валерию "голосом Кремля" и подчеркивает, что она поставила подпись в письме в поддержку "воссоединения Крыма с Россией".

Возмущенная Валерия написала редакции The Guardian письмо, в котором требует опубликовать ее письмо-обращение. Однако ответа не поступило, поэтому певица опубликовала его в своем блоге.

"Гардиан называет меня "Голосом Кремля". Я - артист, голос России, я служу своему народу и, если Гардиан не видит разницы между Кремлем и Россией, в таком случае, отвечу, что я горжусь этим званием. Я поддерживаю действия Президента Путина, направленные на восстановление мира на Украине и утраченной гармонии между Россией, Европой и Америкой", - объясняет артистка.

Что касается аннексии Крыма Россией и позиции Валерии на этот счет, звезда добавила:

"Гардиан обвиняет меня в том, что я подписала письмо в поддержку воссоединения Крыма с Россией. В этом письме не было ни слова о военном вторжении в Крым или на Украину, ни слова о насильственном присоединении Крыма", - уверяет певица.

Напомним, в начале ноября Валерия написала письмо латвийскому президенту. Певица требует отменить запрет въезда на территорию страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram