ГлавнаяМир

В США умер саксофонист "The Rolling Stones"

Бобби Киз скончался от цирроза печени.

В США умер саксофонист "The Rolling Stones"
Фото: EPA/UPG

Легендарный американский саксофонист Бобби Киз, неоднократно выступавший с британской рок-группой "The Rolling Stones" и участвовавший в записи многих ее известных композиций, ушел из жизни в возрасте 70 лет.

Бобби Киз умер в своем доме в городе Франклин от цирроза печени. На странице "The Rolling Stones" в социальной сети Facebook размещено сообщение, под которым десятки тысяч пользователей выразили соболезнования.

"Мы опустошены потерей нашего дорого друга, легендарного саксофониста Бобби Киза. Начиная с 1960-х годов, он вносил неоценимый вклад в жизнь коллектива", – говорится в сообщении.

С 1950-х годов Киз выступал вместе с Бадди Холли - культовой фигурой для американского рок-н-ролла. С "The Rolling Stones" Киз начал сотрудничать в 60-х. Он никогда не был участником группы, однако записал с ней такие известные композиции, как "Can’t You Hear Me Knocking", "Live with Me", "Brown Sugar", "Emotional Rescue". Киз участвовал в записи большинства альбомов группы и принимал участие в концертных турах.

На протяжении жизни музыкант сотрудничал также с Джоном Ленноном, Джорджем Харрисоном, Эриком Клэптоном, Джо Кокером и Барброй Стрейзанд.

Напомним, в Аргентине скончался музыкант Густаво Серати.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram