ГлавнаяМир

В Украине запретили все фильмы со скандальным Охлобыстиным

Соответствующее решение было принято Госкино.

В Украине запретили все фильмы со скандальным Охлобыстиным
Фото: yugopolis.ru

Во вторник, 9 декабря, экспертная комиссия Государственного агентства Украины по вопросам кино приняла решение о запрете фильмов с российским прокремлевским актером Иваном Охлобыстиным. Соответствующее решение на своей странице в социальной сети Facebook сообщили братья Капрановы.

"Только что мы проголосовали за запрет фильмов с Охлобыстиным. В целом 71 фильм. Это было заседание экспертной комиссии Госкино. Решение принято", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Охлобыстину за откровенную ненависть к украинцам и поддержку террористических ДНР, ЛНР и войны Путина на Донбассе, запретили въезд в Украину, Латвию и Эстонию. МИД Эстонии свои действия не комментировал. А в Риге дали понять, что высказывания актера и шоумена по поводу войны России против Украины носят экстремистский характер. Актер неоднократно призывал бросить российские войска на штурм Киева. Кроме того, недавно российские оппозиционеры прямо на сцене вручили Охлобыстину бутылку с кровью. Таким образом активисты выразили протест против антиукраинских высказываний и призывов актера.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram